новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Компании Группы Elastogran поменяют свои названия


дата: 2010-01-13
источник: BASF

Концерн BASF вслед за введением корпоративного бренда для европейских предприятий, осуществляющих выпуск полиуретановой продукции, решил переименовать компании, входящие в Группу Elastogran . В частности, компания Elastogran GmbH (г. Лемфёрд, Германия) отныне будет называться BASF Polyurethanes GmbH.

По мнению BASF, данное переименование соответствует корпоративному подходу, уже действующему в международном масштабе. Изменение названий компаний не затронет ни их юридической формы, ни существующих соглашений с заказчиками, ни трудовых контрактов между работниками и работодателями.

Тем не менее, планируется сохранить наименование «Elastogran» в названии одного из брендов BASF - «PU Solutions Elastogran», который был недавно выведен на европейский рынок. Данный бренд должен символизировать более чем 40-летний опыт работы с заказчиками, а также лидерство в сегменте полиуретановых систем и специальных эластомеров.

Глава подразделения BASF Polyurethanes Жак Дельмуатье отметил: «Смена названий – это важный индикатор заинтересованности нашего концерна в развитии бизнеса по производству полиуретанов в Европе; она также будет способствовать общему укреплению бренда BASF ».

Следует отметить, что только за последнее десятилетие концерн BASF вложил около 1 млрд. евро в европейские предприятия и другие структуры, имеющие отношение к выпуску полиуретановой продукции. Так, недавно начала свою работу новая площадка в Словакии, а на 2010 год запланировано продолжение капиталовложений по нескольким объектам, в т.ч. в Польше. «Такой подход позволяет нам укреплять наше лидерство в сегменте полиуретановых систем и специальных эластомеров», - отметил г-н Дельмуатье. – «Концерн BASF гордится достижениями компаний Elastogran в разных странах Европы. Поэтому мы хотим, чтобы профессионализм и другие достоинства наших сотрудников ещё теснее ассоциировались с брендом BASF».

Процесс смены названий, который затронет компании более чем в 10 странах Европы, начнется в январе и может продлиться до середины 2010 года – в зависимости от местных законодательных норм.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация