новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На Кемеровском «Азоте» прошел семинар по развитию культуры охраны труда


дата: 2009-08-20
источник: "Азот", КОАО

Пресс-служба КОАО «Азот» сообщает о том, что предприятие включилось в работу корпоративной программы СИБУРа по изменению культуры безопасности на предприятиях холдинга. Данная программа направлена на максимальное снижение уровня травматизма на промышленной площадке.

В рамках программы предусмотрено проведение обучающих семинаров по развитию культуры промбезопасности и охране труда, разработанных одним из мировых лидеров в области охраны труда и промбезопасности - компанией DuPont (ООО «Дюпон Наука и Технологии»). Программа обучения включает в себя два этапа. На первом этапе на каждом из предприятий компании проводится ознакомительно-обучающий практический семинар, в котором принимает участие руководство предприятия, второй этап программы рассчитан на обучение линейных руководителей подразделений.

Основной целью прошедшего на «Азоте» семинара, в котором приняли участие все члены директората предприятия, является развитие понимания личной роли руководителя в руководстве безопасностью. По словам эксперта компании DuPont в области промбезопасности Константина Кокорина, в изменении культуры безопасности руководители играют уникальную, не делегируемую роль. «Руководители создают убеждения, определяют ценности и формируют культуру Компании. Кроме этого, действия руководителя всегда находятся под пристальным вниманием подчиненных, поэтому, если вы, хотите, чтобы люди сознательно соблюдали технику безопасности, то начинать надо, прежде всего, с изменения своего личного отношения к безопасности» - сказал Константин Кокорин.

Начальник отдела промышленной безопасности КОАО «Азот» Николай Арзютов отметил, что определяющую роль в эффективном управлении безопасностью на предприятии играют, прежде всего, люди. «Вопросы обеспечения промбезопасности находятся в приоритете у руководства компании и предприятия. Цель работы по формированию культуры промбезопасности в том, чтобы каждый работник осознал, что нарушение требований промбезопасности могут привести к серьезным травмам в первую очередь, у самого нарушителя. Мы должны понимать, что любые травмы и профзаболевания могут быть предотвращены. Люди должны осознано контролировать свою безопасность, при этом важно понимать, что во избежание аварийных и травматических ситуаций, мы должны изменить, прежде всего, свое отношение к работе...».

Кемеровское ОАО «Азот» входит в состав ОАО «СИБУР-Минудобрения» и является крупнейшим поставщиком азотных удобрений на внутренний рынок РФ. В 2008 году предприятие обеспечило около 18% и 20% внутрироссийских поставок аммиачной селитры и карбамида соответственно. В Сибири и на Дальнем Востоке доля «Азота» на рынке аммиачной селитры составляет около 80%.



другие новости компании "Азот", КОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация