новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Кемеровский «Азот» снижает количество выбросов в атмосферу


дата: 2009-02-19
источник: "Азот", КОАО

Пресс-служба Кемеровского ОАО «Азот» сообщает, что в 2008 году предприятие сократило фактический выброс загрязняющих веществ в атмосферу на 541,2 т., или на 8,6 процента в сравнении с 2007 годом. При установленной для предприятия годовой норме выбросов более, чем в 10 тысяч тонн, суммарные выбросы «Азота» по итогам 2008 года составили 6288,5 т., или 62,9 процента от предельно допустимых норм ПДВ.

Снижения негативного воздействия КОАО "Азот" на атмосферу удалось достичь за счет реализации целого ряда мероприятий природоохранного назначения, на финансирование которых в 2008 году предприятие направило 480 млн. рублей, что на 23 % больше уровня инвестиций в заводскую экологическую программу 2007 года. В отличие от 2007 года, когда основные работы в области охраны окружающей среды КОАО "Азот" были направлены на улучшение показателей водоочистки и уменьшения сброса сточных вод в реку Томь, в прошлом году предприятие сконцентрировало свои усилия на выбросах в атмосферу. В течение года было реализовано несколько проектов по изменению технологических схем и вводу высокотехнологичного оборудования в цехах аммиака-1, ДМФА и серной кислоты, что позволило снизить выбросы в атмосферу диметиламина, оксидов азота и других веществ.

В текущем году природоохранная деятельность предприятия будет осуществляться в рамках заводской целевой программы «Регулирование качества окружающей среды КОАО «Азот» на 2009 год», которая предусматривает выполнение мероприятий по дальнейшему уменьшению сброса сточных вод, выбросов в атмосферу и организации хранения и утилизации отходов производства. Объем инвестиций КОАО «Азот» в природоохранную деятельность в 2009 году превысит 400 млн. рублей.



другие новости компании "Азот", КОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация