новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF купит бизнес компании Sorex по производству средств защиты растений


дата: 2008-12-08
источник: BASF

Концерн BASF объявил о подписании соглашения, предусматривающего приобретение бизнеса компании Sorex Holdings Ltd. – ведущего производителя химических продуктов, предназначенных для борьбы с вредителями растений. Данная сделка, которая охватывает подразделения Whitmire Micro-Gen (США) и Sorex Ltd. (Великобритания), позволит BASF увеличить своё присутствие на двух наиболее важных мировых рынках – в Соединенных Штатах Америки и в Европе. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Михаэль Хайнц, руководитель подразделения по производству средств защиты растений концерна BASF, отметил следующее: «Мы убеждены в том, что объединение наших исследовательских возможностей и текущей деятельности в сфере борьбы с вредителями сельского хозяйства с портфелем предложений и прикладным технологическим опытом Группы Sorex позволит укрепить наш бизнес по целому ряду направлений. Мы сможем охватить сегмент борьбы с насекомыми-вредителями в США, а также сделать более прочными наши позиции на европейском рынке. Объединение наших потенциалов в научно-исследовательской сфере сделает возможной разработку ещё более инновационных решений для компаний, профессионально занимающихся защитой сельскохозяйственных растений».

Группа Sorex имеет превосходную репутацию в быстрорастущем сегменте борьбы с насекомыми-вредителями, а также значительный опыт разработки родентицидов (средств против грызунов). В 2007 году, при численности персонала около 200 человек, она вышла на объем чистых продаж в 72 млн. евро (в основном – в США и Европе). Обширный портфель предложений Группы Sorex и её ориентированность на потребности заказчиков, в совокупности с широким географическим присутствием BASF позволят вывести бизнес по производству средств защиты растений на глобальный уровень. Опыт специалистов Sorex в области разработки составов будет содействовать созданию индивидуализированных решений для компаний, профессионально занимающихся борьбой с вредителями сельского хозяйства – на основе широкого ассортимента инсектицидов, предлагаемого концерном BASF.

Портфель предложений подразделения Whitmire в США включает такие продукты, как аэрозольные инсектициды, средства-приманки для борьбы с муравьями, тараканами и термитами, а также многочисленные наименования растворимых инсектицидов. Так, ассортимент инсектицидов на основе пиретрума и серия Mother Earth® позволят BASF создать прочный фундамент в быстрорастущем сегменте средств для борьбы с вредными насекомыми. Эти линейки станут органичным дополнением таких серий продукции BASF, как Termidor® и Phantom®. Уверенные позиции Sorex на европейском рынке опираются на применение инновационных технологий, особенно в сегменте противодействия грызунам. Соответственно, BASF получает возможность расширить свои предложения для компаний, специализирующихся в области борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур.

Сделка будет завершена после получения окончательных разрешений от контролирующих органов.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация