новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF делает предложение акционерам компании Ciba


дата: 2008-10-03
источник: BASF

По окончании проверки, проведенной Швейцарским Агентством по слияниям и поглощениям компаний, концерн BASF опубликовал проспект предложения о покупке акций, адресованный акционерам швейцарской компании Ciba Holding AG.

BASF предлагает акционерам Ciba 50,00 швейцарских франков наличными за одну номинальную акцию. Указанная цена на 32 процента превышает котировки акций Ciba на момент закрытия торгов 12 сентября 2008 г., и на 60 процентов превышает средневзвешенную цену акций Ciba в течение тридцати дней, предшествовавших объявлению о публичном предложении (15 сентября 2008 года). Предложенная цена предоставляет акционерам Ciba возможность незамедлительно и в полной мере реализовать потенциал своих инвестиций, включая получение высокой премии к рыночной стоимости акций. По мнению экспертов BASF, уже на второй год данная сделка позитивным образом отразится на показателях дохода в расчете на одну акцию. Совет директоров компании Ciba рекомендует акционерам принять предложение BASF.

«Объединенный бизнес получит преимущества, связанные с большим опытом BASF, с нашими производственными возможностями и широким доступом на рынки сбыта. Интеграция продукции Ciba в глобальную платформу BASF позволит расширить цепочки увеличения стоимости и в полной мере реализовать потенциал повышения объемов и прибыльности производства» - отметил д-р Юрген Хамбрехт, председатель Совета директоров BASF SE.

Предполагается, что сделка по объединению компаний будет завершена не позднее, чем в первом квартале 2009 г.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация