новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На «Химпроме» потушили условное возгорание


дата: 2021-12-22
источник: Химпром, ПАО

На заводе прошли тактико-специальные учения по эвакуации персонала из зданий с массовым пребыванием людей, тушению пожара и спасению пострадавших.
Целью учений стала тренировка личного состава СУ ФПС № 17 МЧС России, навыков взаимодействия между пожарными подразделениями и другими службами завода.
По замыслу учений, вследствие нарушения требований пожарной безопасности в одном из кабинетов здания заводоуправления произошло возгорание и появилась угроза распространения пожара.
В результате отработанных, профессиональных и оперативных действий ликвидировать условное возгорание удалось в кратчайшие сроки. Персонал действовал грамотно и слаженно. 326 человек, находившиеся в здании, организованно и своевременно, не превышая пяти минут покинули рабочие места.
Пожарные отделения оперативно локализовали условный пожар, не допустив распространения огня на соседние участки.
Группировка сил и средств составила 42 человека личного состава СУ ФПС № 17 МЧС России и 7 единиц спецтехники: 5 автоцистерн, автолестница и штабной автомобиль.
«Цель учений достигнута. Приведение сил и средств в полную готовность, выполнение аварийно-спасательных работ – все выполнено на высоком уровне. Замечаний по подготовке и проведению учений к руководителям цехов и служб, аварийно-спасательных формирований нет», - дал положительную оценку действиям участников заместитель начальника штаба Валерий Павлов.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация