новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ООО «Волжская перекись» и Chematur Engineering AB подписали соглашение о со


дата: 2019-12-30
источник: Химпром, ПАО

Москва 30 декабря 2019 года. ООО «Волжская перекись» подписала соглашение c компанией Chematur Engineering AB (CEAB) на поставку основного технологического оборудования и лицензии в рамках проекта строительства производства перекиси водорода антрахиноновым способом мощностью 50 000 тонн/год (в пересчете на 100 % концентрации). Ранее CEAB была разработана соответствующая инжиниринговая документация базового и детального проекта.
Проект реализуется на производственной площадке в г. Новочебоксарск (Республика Чувашия) в непосредственной близости с действующим производством ПАО «Химпром» и финансируется Евразийским банком развития (ЕАБР), соглашение с которым было подписано в рамках Санкт-Петербургского экономического форума летом 2019 года.
Общий объем инвестиций в проект составит 5,6 млрд рублей. В настоящее время ведется разработка документации проекта и подготовка площадки для мобилизации генерального подрядчика.
«Новое современное автоматизированное производство, основанное на антрахиноновой технологии Chematur Engineering AB позволит создать дополнительные рабочие места в регионе и будет отвечать всем требованиям технической и экологической безопасности. Строительство начнется уже в январе 2020 года, запуск запланирован на 2022 год. Спрос на перекись водорода ежегодно растет, и мы рассчитываем, что наш продукт займет более половины рынка России и СНГ и обеспечит потребность медицинских организаций, водоканалов, текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности», - прокомментировал генеральный директор компании «Волжская перекись», председатель Совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов.

ООО «Волжская перекись» - проектная компания, специально созданная для реализации проекта строительства производства перекиси водорода. Контролирующим акционером проекта является Ярослав Кузнецов.
Chematur Engineering AB (www.chematur.se) была основана Альфредом Нобелем в 1894 г., штаб-квартира расположена в г. Карлскуга (Швеция). На основе собственных технологий CEAB создала более 800 химических производств по всему миру. В последние 125 лет экспертиза и опыт Chematur Engineering AB сконцентрированы в областях изоцианатов, перекиси водорода, биохимии, процессов с использованием сверхкритического CО2, нитроароматических соединений, пропеллентов.
С июня 2019 Chematur Engineering AB вошла в состав Wanhua Chemical Group.



другие новости компании Химпром, ПАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация