новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В компании «ПЕНОПЛЭКС» началось внедрение информационной системы ТОиР


дата: 2018-09-25
источник: НПП СпецТек, ООО

В компании «ПЕНОПЛЭКС» началось внедрение информационной системы ТОиР
Компания «АйТиЭм» начала работы по внедрению информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) оборудования в компании «ПЕНОПЛЭКС СПб». Система создается на основе программного комплекса TRIM-PMS.

Создаваемая система предназначена для информационной поддержки технического менеджмента ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» при планировании, обеспечении ресурсами, выполнении и анализе результатов ТОиР, а также для автоматизации операций исполнителей, участвующих в процессах ТОиР.

Работы выполняются по методике типового внедрения. Такой проект предполагает минимум проектной документации (разрабатывается только спецификация на базу данных), возможность использования типового регламента эксплуатации информационной системы, короткий срок и экономичность проекта.

Типовое внедрение стало возможно благодаря использованию комплекса TRIM-PMS. Система TRIM-PMS – это набор готовых к применению программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа системы ТОиР. Продукт TRIM-PMS ориентирован на небольшие экономичные проекты, имеет фиксированный перечень функций, настроек программного обеспечения, форм отчетов, измеряемых показателей и инструментов анализа ТОиР.

К настоящему времени специалистами «АйТиЭм» выполнены подготовительные работы: проведен семинар для работников ремонтных служб заказчика по системе предупредительного обслуживания, пользователи ознакомлены с типовым регламентом использования TRIM-PMS, проведено экспресс-обследование процессов ТОиР. Идет обсуждение структуры описания оборудования и работ в базе данных создаваемой системы, структуры каталогов запасных частей. На стадии разработки находятся шаблоны для сбора данных по оборудованию.

Компания НПП «СпецТек», разработчик и правообладатель программного обеспечения TRIM, поставила заказчику лицензию на использование TRIM-PMS.

Справка о компаниях

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания владеет восемью производственными площадками, семь из которых расположены в России и одна в Казахстане. Продукция «ПЕНОПЛЭКС» продаётся во всех регионах России, странах СНГ и в Европе. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге.

ООО «АйТиЭм» – российская компания, которая с 2007 года специализируется на экономичных проектах внедрения информационных систем управления ТОиР на основе TRIM-PMS. Целевыми заказчиками компании являются организации с относительно небольшими ремонтными (сервисными) службами. Миссия «АйТиЭм» – внедрение программных решений, достаточно функциональных для целевых заказчиков и доступных по цене.

ООО «НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами на всех этапах их жизненного цикла в организации, включая этап эксплуатации. Разработчик EAM/MRO-системы TRIM. Разработчик серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Компания представляет Россию в международном техническом комитете ISO/TC251 «Asset management».



другие новости компании НПП СпецТек, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация