новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
МХК «ЕвроХим» и «ФГК» расширяют сотрудничество


дата: 2015-12-17
источник: "МХК "Еврохим", ОАО

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» и Федеральная грузовая компания заключили Соглашение о стратегическом и коммерческом сотрудничестве. Целями сотрудничества являются увеличение количества отправок грузов предприятиями «ЕвроХима» в полувагонах и крытых вагонах, принадлежащих Федеральной грузовой компании, а также организация ремонта вагонного парка собственности «ФГК» силами управляемых «МХК «ЕвроХим» и его дочерних организаций.

В рамках контракта предусмотрено своевременное и полное обеспечение подвижным составом «ФГК» станций Невинномысская и Белореченская Северо-Кавсказской железной дороги, Северная Московской железной дороги, Сала и Ковдор Октябрьской железной дороги для осуществления перевозок грузов МХК «ЕвроХим».

– «ЕвроХим» является одним из ключевых клиентов компании, и заключение соглашения о стратегическом и коммерческом сотрудничестве – новый этап в развитии наших партнерских отношений, – отметил и.о. заместителя генерального директора по коммерции и производству АО «ФГК» Андрей Исаев. Он также подчеркнул, что доля перевозок в полувагонах и крытых вагонах компании в соответствии с условиями соглашения будет составлять не менее 80% от общего количества перевозок организаций, управляемых МХК «ЕвроХим».

Управляющий директор, руководитель Дивизиона «Логистика» МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев в свою очередь пояснил, что в рамках сотрудничества «ФГК» и МХК «ЕвроХим» будут руководствоваться определёнными принципами: – Это консолидация усилий и взаимная заинтересованность в решении стоящих перед компаниями задач, а также взаимная информационная открытость как конструктивный способ формирования доверительных отношений.

Следует отметить, что м начала 2015 года в вагонах «ФГК» перевезено 1,2 млн. тонн продукции предприятий МХК «ЕвроХим» – минеральных удобрений, или 16,5 тыс. вагонов. До конца 2015 года на предприятиях МХК «ЕвроХим» планируется отремонтировать свыше 400 грузовых вагонов «ФГК».



другие новости компании "МХК "Еврохим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация