новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Уралхимпласт» может перейти на более современную технологическую схему


дата: 2015-12-17
источник: "Уралхимпласт", ОАО

В период с 12 октября по 9 ноября 2015 года специалистами Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Уралхимпласт», говорится в сообщении компании.

По результатам проверки «Уралхимпласт» получил постановление на приостановку деятельности ряда технических устройств. В частности, с 20 ноября на 90 суток остановлена работа узла приема и хранения диоктилфталата и одного из железнодорожных путей. В отделении химсырья железнодорожного цеха приостановлена работа двух теплообменников фенола. В настоящее время в компании разработаны мероприятия по устранению замечаний и выявленных нарушений.

– На деятельности предприятия в целом приостановка работы перечисленного оборудования отразилась несущественно, так как в компании заранее были предприняты шаги по минимизации ущерба, – комментирует генеральный директор ОАО «Уралхимпласт» Дмитрий Воробьев.

При этом на «Уралхимпласте» рассматривают возможность полного выведения отдельных агрегатов из эксплуатации с целью перехода на более современную технологическую схему производства.

Холдинг «Уралхимпласт» является крупнейшим российским производителем синтетических смол и пластмасс. В группу компаний входят производственные мощности в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.), филиалы в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тольятти. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ-пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов, занимает ключевые позиции на многих товарных рынках, является единственным в России производителем параформа.



другие новости компании "Уралхимпласт", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация