новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Петрозаводскмаш» изготовил и отгрузил оборудование для «ТАНЕКО»


дата: 2015-12-15
источник: "Петрозаводскмаш", ЗАО

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» изготовил и отгрузил в адрес ОАО «Татнефть» испарительную ёмкость продуктов реакции. Оборудование предназначено для третьей очереди комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» — для установки гидроочистки керосина и дизельного топлива.

Изделие было изготовлено в соответствии с жёсткими требованиями кодекса ASME (ASME – американское общество инженеров-механиков). Работать данная ёмкость будет в сложных условиях – при повышенных температурах (+50°С) и давлении (17 атмосфер). После изготовления оборудование успешно прошло гидравлические испытания в присутствии представителей заказчика и было отправлено в Нижнекамск на автотранспорте.

Напомним, что летом 2015 года «Петрозаводскмаш» водным путём отгрузил партию оборудования для заводов «ТАНЕКО»: пять ёмкостей различного назначения и три сепаратора.

АО «АЭМ-технологии» – одна из ведущих инжиниринговых компаний России в области энергетического машиностроения. Компания была создана в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» — машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом». В управлении АО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис в Санкт-Петербурге, Филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске. Основные направления деятельности компании – изготовление оборудования для атомной отрасли, тепловой энергетики, газо- и нефтехимии, поставка металлургической заготовки.



другие новости компании "Петрозаводскмаш", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация