новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Чистая прибыль ЛУКОЙЛа за 9 месяцев 2015 года снизилась до $2,8 млрд


дата: 2015-12-01
источник: "ЛУКОЙЛ", ОАО

ПАО «ЛУКОЙЛ» опубликовало консолидированную финансовую отчетность за 9 месяцев 2015 года, подготовленную в соответствии с принципами бухгалтерского учета, общепринятыми в США (ОПБУ США).

Показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налога на прибыль, износа и амортизации) за 9 месяцев 2015 года составил 10 476 млн долл. Чистая прибыль за 9 месяцев 2015 года составила 2 769 млн долл. Выручка от реализации составила 74 712 млн долл.

Свободный денежный поток за 9 месяцев 2015 года составил 2,0 млрд долл. Капитальные затраты, включая неденежные операции и авансовые платежи, за 9 месяцев 2015 года составили 7 460 млн долл.

Добыча углеводородов Группой «ЛУКОЙЛ» за 9 месяцев 2015 года составила 2,372 млн барр. н. э./сут, что на 3,5 % выше уровня 9 месяцев 2014 года. Добыча нефти и жидких углеводородов за 9 месяцев 2015 года – 2,051 млн барр./сут, что на 3,9 % выше аналогичного периода 2014 года. Рост добычи в основном связан с месторождением «Западная Курна-2» в Ираке.

Производство нефтепродуктов на российских НПЗ составило 29,8 млн т., а на зарубежных (включая НПЗ Зееланд) – 15,5 млн т.

По итогам 9 месяцев 2015 года объём экспорта нефти из России составил 25,8 млн т., экспорта нефтепродуктов из России - 15,6 млн т.

ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Основными видами деятельности компании являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции. Основная часть деятельности компании в секторе разведки и добычи осуществляется на территории Российской Федерации, основной ресурсной базой является Западная Сибирь.

ЛУКОЙЛ владеет нефтеперерабатывающими мощностями в России и за рубежом. В России компании принадлежат четыре крупных НПЗ - в Перми, Волгограде, Ухте и Нижнем Новгороде, и два мини-НПЗ. Совокупная мощность российских НПЗ составляет 44,7 млн. т/год нефти. Зарубежные НПЗ компании расположены на Украине, в Болгарии и Румынии, также ей принадлежит 60% доля в нефтеперерабатывающем комплексе ISAB (о. Сицилия, Италия), их совокупная мощность составляет 21,8 млн. т/год нефти. Основная часть продукции компании реализуется на международном рынке. ЛУКОЙЛ занимается сбытом нефтепродуктов в России, Восточной и Западной Европе, странах ближнего зарубежья и США.



другие новости компании "ЛУКОЙЛ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация