новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На «Нижнекамскшине» успешно завершился экологический аудит


дата: 2015-11-27
источник: "Нижнекамскшина", ОАО

Как сообщила пресс-служба ПАО «Нижнекамскшина», предприятие прошло проверку на соответствие тебованиям международного стандарта ISO 14001:2004 и ГОСТ Р ИСО 14001-2004. Аудит осуществили эксперты ООО «Тест-С.-Петербург» (Test-St.Peterburg Co.Ltd).

В частности, аудиторы изучили деятельность сборочного цеха №2, цеха вулканизации №1, санитарно-промышленной лаборатории, отделов освоения, промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Оценивались значимые экологические аспекты, среди которых реализация целей и задач, вытекающих из Экологической политики и Программы по охране окружающей среды; выполнение законодательных и нормативных требований, поддержание документированных процедур. Был проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента со стороны руководства, дана оценка результативности и определены области возможного улучшения системы.

По результатам аудиторского заключения предприятию выдан действующий в течение трех лет международный сертификат о соответствии системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2004 и ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ИСО14001:2004) применительно к производству пневматических шин для легковых, грузовых, легкогрузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов и хозяйственных машин.

Напомним, что система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001:2004 действует в ПАО «Нижнекамскшина» с декабря 2006 года. Ее внедрение и функционирование подтверждено международным сертификатом соответствия IQNet. Эксклюзивный знак IQNet - известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента и компетентности. Он обеспечивает признание компании на мировом рынке.

Экологическая деятельность ПАО «Нижнекамскшина» является постоянной и планомерной и предусматривает оздоровление экологической обстановки, рациональное использование природных ресурсов, сырья, материалов, снижение образования отходов производства и потребления, обеспечение экологической безопасности в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и рационального природопользования.

ОАО «Нижнекамскшина» (входит в состав шинного комплекса ОАО «Татнефть») – крупнейшее предприятие шинной промышленности, занимающее лидирующее положение среди производителей шин в Российской Федерации и странах СНГ. Предприятие производит автомобильные шины марок КАМА, КАМА EURO. В ассортименте более 120 типоразмеров и моделей шин, в том числе разработанных специалистами Научно-технического центра «Кама». ОАО «Нижнекамскшина» является первым поставщиком на российском рынке, омолагировавшим шины на автомобильные заводы иностранных производителей Fiat, Volkswagen, Skoda.



другие новости компании "Нижнекамскшина", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация