новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ФосАгро» направит на выплату дивидендов 7,382 млрд рублей


дата: 2015-10-09
источник: "ФосАгро АГ", ЗАО

6 октября 2015 года внеочередное собрание акционеров ОАО «ФосАгро» приняло решение о выплате дивидендов в объеме 7,382 млрд рублей из расчета 57 рублей на обыкновенную акцию (что составляет 19 рублей на глобальную депозитарную расписку). Датой закрытия реестра для получения дивидендов установлено 17 октября 2015 года.

«Мне, как генеральному директору Компании, приятно констатировать тот факт, что мы постоянно усиливаем свои конкурентные преимущества и что даже из такой непростой экономической ситуации нам удается извлекать позитивные результаты. В то время как 2015 год стал пиком с точки зрения объемов инвестиций, наше устойчивое финансовое положение и стабильный денежный поток позволяют поддерживать комфортный уровень долга и выплачивать дивиденды в соответствии с обновлённой политикой, демонстрируя приверженность как росту Компании в долгосрочном периоде, так и выполнению обещаний перед инвесторами. К тому же, нам удается увеличивать финансирование общественно важных социальных программ, что является значимым с точки зрения ведения социально ответственного бизнеса. Надеюсь, мы продолжим двигаться в том же конструктивном русле», - заявил член Совета директоров, генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Кроме этого, на внеочередном собрании акционеров ОАО «ФосАгро» были одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Компания «ФосАгро» - крупная вертикально-интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит», АО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), ЗАО «Агро-Череповец», Балаковский филиал АО «Апатит», ЗАО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и ОАО «НИУИФ». Группа является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата (по данным Fertecon), ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.



другие новости компании "ФосАгро АГ", ЗАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация