новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«УРАЛХИМ» и «КРИОГЕНМАШ» договорились о долгосрочном сотрудничестве


дата: 2015-09-24
источник: "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО

Компания «УРАЛХИМ» и крупнейший российский производитель криогенного оборудования и технических газов ПАО «КРИОГЕНМАШ» в лице своего дочернего предприятия ООО «КриоГаз» подписали договор о строительстве и эксплуатации новых мощностей по воздухоразделению на филиале «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке Кировской области.

По условиям договора филиал «КЧХК» выделит ООО «КриоГаз» в аренду сроком на 22 года земельный участок, на котором за счет газовой компании будет построена воздухоразделительная станция, которая будет обеспечивать предприятие азотом. Планируется, что новое производство будет введено в эксплуатацию в сентябре 2017 года.

«Передача снабжения промышленными газами на аутсорсинг позволяет не только сокращать собственные затраты на поддержание и ремонт основных фондов, но и повышать надежность обеспечения предприятий промышленными газами без дополнительных инвестиций, за счет использования нового современного производства, - отметил директор филиала «КЧХК» Сергей Момцемлидзе. - Аутсорсинг поставок азота позволит ЗМУ направлять средства на развитие профильных производств».

Мощность новой воздухоразделительной установки по газообразному азоту составит около 5 тыс. кубометров в час. Также предполагается построить систему хранения жидкого азота, которая будет способна автономно обеспечивать производство в течение трех суток в случае непредвиденных обстоятельств.

«Современные производства все больше стараются передать функцию производства техгазов на аутсорсинг. Подобные соглашения предоставляют поставщику газов право построить собственную воздухоразделительную установку. Заказчик обеспечивает его землей, инженерной инфраструктурой и обязуется закупать определенный объем техгазов. Соглашение с компанией «УРАЛХИМ» - седьмой проект по снабжению заказчиков техническими газами по принципу аутсорсинга для нашего предприятия», - сообщил генеральный директор ПАО «Криогенмаш» Михаил Исполов.

Следует отметить, что в тендере наряду с «КРИОГЕНМАШ» участвовали лидеры мирового рынка поставок техгазов для промышленности — Air Liquide, Air Products, Linde, Praxair.

Заключение долгосрочного договора позволит повысить операционную эффективность производства аммиака и удобрений на кирово-чепецкой площадке, а также усилить лидирующие позиции компании «УРАЛХИМ» на рынке азотных удобрений.



другие новости компании "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация