новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Sinopec войдет в капитал СИБУРа в качестве стратегического инвестора


дата: 2015-09-04
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

В ходе государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Китай российская газоперерабатывающая и нефтехимическая группа СИБУР и China Petrochemical Corporation (Sinopec Group), одна из крупнейших в мире нефтехимических корпораций, заключили инвестиционное соглашение о вхождении Sinopec в капитал СИБУРа в качестве стратегического инвестора.

Достижение указанных договоренностей является значимым шагом компаний по укреплению стратегического сотрудничества. Стороны выражают уверенность, что сделка, завершение которой является предметом необходимых корпоративных одобрений и согласования регуляторов, будет способствовать дальнейшему усилению лидирующих позиций компаний на рынках и углублению партнерства двух стран.

«Вертикально интегрированная бизнес-модель СИБУРа выгодно сочетается с бизнесом Sinopec. Сделка соответствует стратегии Sinopec по расширению присутствия компании на мировом рынке. Наше стратегическое сотрудничество повысит диверсификацию и надежность долговременного обеспечения Sinopec нефтехимической продукцией. Партнерство также отвечает стратегической программе КНР «Экономический пояс «Шелковый путь» и способствует укреплению сотрудничества России и Китая», - отметил председатель Sinopec Ван Юйпу (Mr. Wang Yupu).

«Планируемая сделка подтверждает уверенность Sinopec как глобального игрока мировой нефтехимической отрасли в высоком экономическом потенциале СИБУРа и перспективах дальнейшего роста компании. Участие Sinopec в качестве стратегического инвестора будет способствовать усилению экспертизы СИБУРа для максимально эффективной реализации новых крупных проектов и выходу компании на качественно новый уровень развития», - сказал председатель совета директоров СИБУРа Леонид Михельсон.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация