новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Дорогобуж» стал публичным акционерным обществом


дата: 2015-08-26
источник: "Акрон", ОАО

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Дорогобуж», состоявшемся 4 августа 2015 года, было одобрено переименование общества. Запись о государственной регистрации устава общества в новой редакции с изменением наименования общества на публичное акционерное общество «Дорогобуж» внесена в единый государственный реестр юридических лиц 24 августа 2015 года.

Начиная с 25 августа 2015 года, компания использует следующее полное и сокращенное наименование на русском языке: Публичное акционерное общество «Дорогобуж» (ПАО «Дорогобуж»), а также полное и сокращенное наименование на английском языке: Public Joint Stock Company Dorogobuzh (PJSC Dorogobuzh).

Утверждение устава общества в новой редакции и изменение его наименования было обусловлено внесением изменений в корпоративное законодательство (главу 4 Гражданского кодекса Российской Федерации) в части, посвященной регулированию публичных обществ.

Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с указанными нормами Гражданского кодекса не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Таким образом, все договоры, доверенности и иные документы, созданные до 25 августа 2015 года от имени или с участием Общества с указанием его прежнего наименования, сохраняют свою силу до истечения указанного в них срока действия или иной даты, установленной применимым законодательством. Место нахождения Общества, его ОГРН, ИНН, КПП, а также банковские реквизиты для осуществления платежей в пользу Общества (кроме его наименования), не изменились.

Расположенное в Смоленской области ПАО «Дорогобуж» входит в состав промышленной группы «Акрон». Производственные мощности ПАО «Дорогобуж» введены в строй в 1965 году и впоследствии модернизированы в 1990-е годы. Предприятие производит аммиак, аммиачную селитру, сложные минеральные удобрения – NPK и сухие смешанные удобрения, продукцию неорганической химии.



другие новости компании "Акрон", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация