новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Пигмент» расширил область сертификации СМК по стандарту ISO 9001:2008


дата: 2015-08-20
источник: "Пигмент", ОАО

Пресс-служба ПАО «Пигмент» сообщает об успешном завершении надзорного аудита системы менеджмента качества предприятия. В ходе проверки действующая система в очередной раз продемонстрировала соответствие высоким требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

В своем отчете специалисты «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», проводившие аудит, особо отметили внимательное отношение ПАО «Пигмент» к специфическим требованиям потребителей, а также активную работу в области автоматизации производственных процессов, направленную на повышение качества продукции. Среди положительных моментов специалисты отметили и введение в эксплуатацию «Пигментом» собственного энергоблока, благодаря чему значительно сократились затраты на энергоресурсы, используемые предприятием.

По итогам проведенной проверки область сертификации была расширена производством органических красителей и признана соответствующей стандарту ISO 9001:2008.

Напомним, что аудит на предприятии проводится с 2009 года. За это время к сертифицированным товарным группам уже были отнесены добавки к бензинам, добавки для бетона, полуфабрикатные лаки, готовые ЛКМ, смолы, акриловые эмульсии, дисперсия ПВА и клеи на их основе, сульфаминовая кислота, оптические отбеливатели и Малеид Ф.

ПАО «Пигмент» - одно из ведущих предприятий в химическом комплексе России. В продуктовом портфеле компании более 350 наименований продукции для различных отраслей. «Пигмент» ведет историю своего производства с 1949 года. Накопленный опыт позволяет разрабатывать продукцию под индивидуальные требования потребителя, обеспечивать комплексные поставки, осуществлять до- и послепродажное обслуживание. Качество работы компании подтверждается сертификатом ISO 9001:2008. Под торговой маркой КРАТА, которая была зарегистрирована ОАО «Пигмент» в 1993 году, предприятие выпускает и реализует органические пигменты и красители, добавки в бензины, синтетические смолы, добавки для бетонов, готовые лакокрасочные материалы и полуфабрикатные лаки, акриловые и поливинилацетатные дисперсии, оптические отбеливатели, сульфаминовую кислоту, специальную химию для текстильного, целлюлозно-бумажного производства, производства шин.



другие новости компании "Пигмент", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация