новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ВКК» получила положительное заключение по проекту рудника Талицкого ГОКа


дата: 2015-08-19
источник: "Акрон", ОАО

ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания» получило положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по проектной документации на строительство рудника Талицкого ГОКа. Проектная мощность рудника по добыче сильвинитовой руды составит 7,45 млн т в год, что соответствует 2,0 млн т хлористого калия в год. В проекте заложены технологические решения, которые позволят на более позднем этапе увеличить мощность рудника до 10,0 млн т в год, что соответствует 2,6 млн т хлористого калия в год.

«Проектирование – это важнейший и крайне сложный этап реализации проекта. Наш проект обеспечит эффективную отработку месторождения и, безусловно, учитывает все наиболее актуальные требования по безопасной эксплуатации рудников. Следующим этапом проектных работ станет завершение проектирования поверхностного комплекса Талицкого ГОКа и передача проектной документации в соответствии с требованиями законодательства на экологическую и государственную экспертизы. Положительное заключение экспертизы с последующим получением разрешения на строительство откроет возможность для полномасштабного строительства Талицкого ГОКа», - отметил председатель Совета директоров ОАО «Акрон» Александр Попов.

ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания» (ВКК) реализует стратегический проект Группы «Акрон» по созданию собственной калийной сырьевой базы. В 2008 году Группа «Акрон» приобрела лицензию на освоение Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей (ВМКМС). В 2012 году начата реализация первого этапа Талицкого ГОК — строительство шахтных стволов. Мощность ГОК после ввода второй очереди составит 2 млн т хлористого калия в год. Инвестиции в проект оцениваются на уровне 2 млрд долл. США. Проект реализуется с привлечением консорциума инвесторов — Внешэкономбанка, Евразийского банка развития и Сбербанка Инвестиций.



другие новости компании "Акрон", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация