новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Новочебоксарский «Химпром» получит субсидии из федерального бюджета


дата: 2015-08-17
источник: "Химпром", ОАО

ПАО «Химпром» получит из федерального бюджета более 24 млн рублей в качестве субсидий на финансирование текущей производственной деятельности, сообщает пресс-служба компании.

На основании приказа министерства промышленности и торговли Российской Федерации о предоставлении организациям промышленности для возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Внешэкономбанк», а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация, на пополнение оборотных средств и (или) на финансирование текущей производственной деятельности ПАО «Химпром» предоставлены субсидии в размере 24 809 381,75 рублей.

Следует отметить, что претендовать на субсидии могут только организации промышленности, которые включены в перечень системообразующих организаций либо в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, к которым относится и «Химпром».

- Отлично, что специалисты предприятия смогли подготовить всю документацию и доказать необходимость и перспективность выделения федеральных средств, - комментирует распределение субсидий министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин. - Поддерживать, по-моему мнению, нужно именно такие предприятия, которые смогут эффективно использовать средства для развития предприятия. В случае с Химпромом у меня никаких сомнений в эффективности расходования нет. И менеджмент предприятия и сотрудники трудятся на славу.

Минэкономразвития Чувашии ведет серьезную работу по информированию и консультированию республиканских предприятий об имеющихся мерах государственной поддержки, которая осуществляется на федеральном и региональном уровне.

- Важно, что работа ведется не в пустую, в частности ПАО «Химпром» получит значительные средства по постановлению Правительства России № 214, - отмечает руководитель ведомства.

Постановление было разработано Минпромторгом в рамках реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в текущем году. Всего субсидии из федерального бюджета получили семь предприятий промышленности Российской Федерации на общую сумму чуть более 69 млн рублей.

ПАО «Химпром» (г. Новочебоксарск) является одним из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии. Основные производственные комплексы – неорганический, органический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, резинохимикаты, поверхностно активные вещества, а также реагенты для теплоэнергетики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. В ассортименте продукции более 150 наименований. Завод развивает крупнейшее в России производство пероксида водорода, которое соответствует международным стандартам и обеспечивает потребность текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности в экологически чистых отбеливателях. ПАО «Химпром» активно занимается научно-исследовательскими работами в области химии, энергоэффективности и экологии. Система менеджмента качества компании проверена и признана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2008.



другие новости компании "Химпром", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация