новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СИБУР развивает сотрудничество с Yokogawa


дата: 2015-07-02
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

Компании «СИБУР Автоматизация» и «Иокогава Электрик СНГ» заключили соглашение о намерении в области автоматизации технологических и производственных процессов. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Иокогава Электрик СНГ» Владимир Савельев и генеральный директор ООО «СИБУР Автоматизация» Максим Леньков.

Совместная деятельность сторон будет направлена на развитие компетенций и организацию работ по внедрению, технической поддержке и сервисному обслуживанию АСУ ТП, моделированию технологических процессов, систем усовершенствованного управления технологическими процессами.

Планируется, что «Иокогава Электрик СНГ» окажет содействие «СИБУР Автоматизация» в организации технического центра в г. Тюмень для оказания предприятиям группы СИБУР технической и информационной поддержки. Центр будет отвечать за подготовку кадров для предприятий группы СИБУР, разработку тренинговых и учебных программ в области автоматизации технологических и производственных процессов. Для оснащения центра будет использоваться оборудование производства Yokogawa Electric Corporation.

Подписанный документ продолжает и развивает сотрудничество СИБУРа и Yokogawa. С 2006 года Yokogawa является стратегическим партнером СИБУРа по обеспечению производственных площадок компании современным оборудованием для автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУТП), контрольно-измерительными приборами и автоматикой (КИПиА). Инженерами Yokogawa выполнены работы по внедрению АСУТП на действующих предприятиях и новых комплексах «Тобольск-Полимер» и «РусВинил».

ООО «СИБУР Автоматизация» создано в апреле 2015 года и является 100%-ным дочерним обществом ПАО «СИБУР Холдинг». «СИБУР Автоматизация» предоставляет предприятиям группы СИБУР и другим компаниям полный перечень услуг по техническому обслуживанию и ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП). Организация также выполняет проектные функции, включая проектирование, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, услуги генподряда. Выделение этих функций в отдельный сервисный бизнес, предоставляющий услуги в том числе сторонним компаниям, является очередным этапом повышения эффективности работы СИБУРа.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация