новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Trammo AG и «КуйбышевАзот» создали СП по производству сульфата аммония


дата: 2015-06-23
источник: "КуйбышевАзот", ОАО

23 июня 2015 года в Тольятти группа компаний Trammo AG и ОАО «КуйбышевАзот» подписали документы о создании совместного предприятия ООО «Граниферт» по производству гранулированного сульфата аммония.

Доли компаний-участников в уставном капитале СП определены в размере 50% с каждой стороны. Указанное производство будет размещаться на промышленной площадке ОАО «КуйбышевАзот». Проектная мощность установки 140 тыс. тонн  в год. Планируемый размер инвестиций – более 700 млн. рублей, срок реализации проекта – 2015-2017 гг.

На сегодняшний день «КуйбышевАзот» является крупнейшим российским производителем сульфата аммония в Российской Федерации и Восточной Европе. Объем выпуска этого удобрения в 2014 г. составил 450 тыс. тонн, в т.ч. гранулированного - 90 тыс. тонн. «КуйбышевАзот», начавший производство гранулированного сульфата аммония в 2012 г., стал первым отечественным предприятием, предложившим на рынке это удобрение в форме, полностью соответствующий требованиям современных агротехнологий. Основными его преимуществами являются улучшенные физико-механические (повышенная прочность гранул, рассыпчатость) и агрохимические свойства (однородность внесения, возможность использования в качестве составной части тукосмесей). Удобрение пользуется хорошим спросом у потребителей, поэтому компания планирует увеличивать выработку этой продукции.

Председатель совета директоров ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко: «Привлечению инвесторов, в том числе и крупных иностранных компаний, очень помогает грамотная политика региональных властей, создавших для этого благоприятные условия.  Реализация нового проекта с Trammo будет способствовать обеспечению сельхозпроизводителей удобрением с улучшенными потребительскими свойствами, а также созданию рабочих мест во время строительства и эксплуатации установки».

Группа компаний Trammo> - один из мировых лидеров в торговле минеральными удобрениями, аммиаком и другими химикатами, а также сжиженными газами и углем. Имеет опыт инвестирования в производственные и логистические активы в странах Северной Америки, Ближнего Востока и Азии. В России компания инвестирует впервые. За 2014 год объем поставок составил 45,3 млн. т на сумму 12,4  млрд. долл.

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Осуществляет свою деятельность по двум основным направлениям:

- капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордная ткань, инженерные пластики);

- аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония).

ОАО «КуйбышевАзот» занимает лидирующую позицию в СНГ и Восточной Европе по выпуску  капролактама (мощность 190 тыс. тонн в год), сульфата аммония и  полиамида (мощность 150 тыс. тонн в год), является крупнейшим производителем технических и текстильных нитей, кордной ткани, полиамидных и смесовых с ПА тканей в России. Азотных удобрений в 2014 г. выработано 1320 тыс. тонн. Объем реализации за 2014 г. составил 30,9 млрд. руб.



другие новости компании "КуйбышевАзот", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация