новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Метафракс» в 2015 году запланировал инвестиции в размере 2,5 млрд рублей


дата: 2015-06-09
источник: "Метафракс", ОАО

На «Метафраксе» состоялось годовое общее собрание акционеров, на котором был избран совет директоров общества. Свои позиции в составе Совета сохранили Олег Гордиенко, Вячеслав Грачев, Владимир Даут, Дмитрий Кравчек, Виктор Майер и Наталья Старцева. Председателем совета директоров вновь избран Армен Гарслян.

Акционеры утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность, а также сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. Аудиторами компании на 2015 год утверждены ЗАО «Юкей-Аудит» и АО «КПМГ».

Собрание акционеров приняло решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям компании по итогам 2014 года, что связывается с необходимостью финансирования масштабной инвестиционной программы предприятия и нестабильной ситуацией в экономике.

- Инвестиции компании в этом году запланированы в размере 2,5 млрд. рублей. Это рекордная сумма, которая практически в 2,5 раза превышает прошлогодний показатель. Непростая ситуация наблюдается также в банковском секторе по кредитованию бизнеса. Соответственно, мы не можем ставить под риск инвестиционную программу компании, - сообщил председатель совета директоров «Метафракса» Армен Гарслян.

Таким образом, полученная по итогам 2014 года чистая прибыль будет направлена на финансовое обеспечение текущей производственной деятельности, финансирование инвестиционных вложений и на социальные нужды. Однако, совет директоров компании не исключает, что ситуация может измениться по итогам текущего года.



другие новости компании "Метафракс", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация