новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF покупает у LANXESS подразделение производства полиизобутенов


дата: 2015-05-15
источник: BASF

Концерн BASF и компания LANXESS подписали соглашение, в соответствии с которым BASF приобретает подразделение производства полиизобутенов. Стороны приняли решение не раскрывать финансовые детали данной сделки.

Основным активом данного подразделения являются права интеллектуальной собственности на новую инновационную технологию производства полиизобутена с высоким молекулярным весом. По условиям соглашения компания LANXESS будет на своих предприятиях производить на эксклюзивной основе для BASF новый полиизобутен с высоким молекулярным весом. Производство будет организовано в рамках долгосрочного договора о толлинге. Продажи продукции будет осуществлять концерн BASF под брендом Oppanol® N .

Старший вице-президент BASF Мартин Видманн, отвечающий за глобальное подразделение решений для производства топливных и смазочных материалов, сказал: «Приобретаемая нами технология открывает для BASF прекрасную возможность обеспечить совместное развитие со своими заказчиками. Данная сделка позволит нам добиться большей стабильности в поставках полиизобутена с высоким молекулярным весом. Кроме того, это послужит основой для долгосрочного гармоничного развития за счет поставок высококачественной продукции с широким кругом применения. Мы планируем добиться плавного перехода к производству продукции по новой технологии. Данные продукты станут важным составляющим нашего портфеля линейки Oppanol®. Данная сделка касается исключительно производства полиизобутена с высоким молекулярным весом. Она не окажет какого-либо влияния на производство других полиизобутенов (полиизобутен со средним молекулярным весом и полиизобутен с высокой реакционной способностью).

Напомним, концерн BASF уже более семидесяти пяти лет осуществляет производство полиизобутена и изучает его свойства. Концерн предлагает широкий спектр полиизобутенов с различным молекулярным весом. Полиизобутены находят широкое применение в самых различных отраслях.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация