новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Башкирская содовая компания наращивает выпуск поливинилхлорида


дата: 2015-04-20
источник: "Башкирская содовая компания", ОАО

Российские производители поливинилхлорида (ПВХ) подвели итоги работы за первый квартал 2015 года: наибольшего объема производства удалось достичь Башкирской содовой компании.

По итогам первых трех месяцев текущего года объем производства суспензионного поливинилхлорида в России вырос на 26%. Основной прирост показателей был зафиксирован на «РусВиниле» (54,9 тыс. тонн ПВХ) и в «Башкирской содовой компании» (63,9 тыс. тонн ПВХ), причем на ОАО «БСК» выработка ПВХ на 11% превысила показатель, достигнутый в 2014 году.

- Автоматизация процессов плюс совершенствование рецептурного формата - вот слагаемые нашего успеха, - комментирует заместитель генерального директора по технической политике ОАО «БСК» Наиль Шамсутдинов.

ОАО «Башкирская содовая компания» образовано в мае 2013 года путем объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик». Сегодня ОАО «БСК» – один из крупнейших химических комплексов страны. Компания занимает первое место в России по производству кальцинированной и пищевой соды, второе место по выпуску ПВХ, а также входит в тройку крупнейших производителей каустической соды и является одним из лидеров по производству кабельных пластикатов. Предприятие является единственным производителем терефталоилхлорида, анодов с рутений-иридиевым покрытием, флокулянта полиэлектролита катионного. География поставок продукции: Россия, страны СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.



другие новости компании "Башкирская содовая компания", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация