новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Белнефтехим» увеличит поставки нефтехимической продукции в Сербию


дата: 2015-04-18
источник: "Белнефтехим"

Делегация организаций белорусского нефтехимического комплекса во главе с заместителем председателя концерна «Белнефтехим» Виталием Павловым с деловым визитом посетила Сербию. В рамках визита прошли переговоры с сербскими действующими и потенциальными партнерами о поставках продукции.

В настоящее время предприятия «Белнефтехима» поставляют в Сербию полиэфирные волокна, пищевой полимер, автомобильные и сельскохозяйственные шины, сжиженный газ, полиэтилен высокого давления, базовые масла.

В ходе переговоров было отмечено, что в первом квартале поставки полиэфирного волокна производства ОАО «Могилевхимволокно» в Сербию выросли на четверть, полиэфирной продукции – более чем в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. В феврале 2015 года заключен контракт и отгружена первая партия в объеме 800 тонн пищевого полимера, получившего положительное заключение после проведенных испытаний крупнейшим переработчиком данного продукта. По итогам переговоров подписано приложение к действующему контракту на поставку в мае 500 тонн пищевого полимера производства ОАО «Могилевхимволокно».

Стороны достигли договоренности о предоставлении прав на эксклюзивное дилерское обслуживание продукции ОАО «Белшина» в Республике Македония сербской компании «Марковски компани». Для промышленных испытаний «Белшина» приобретет пробную партию синтетического каучука сербского производителя. В Сербию возобновятся поставки белорусских шин для сельскохозяйственной техники.

Сербскими потребителями проявлен интерес к увеличению объемов поставки белорусского сжиженного газа марки ПБА и планируемых к производству его раздельных фракций (производства Белорусского ГПЗ РУП «ПО «Белоруснефть» и ОАО «Мозырский НПЗ»).

Также достигнута договоренность об увеличении объемов поставок на сербский рынок ПЭВД с 250 до 600 тонн ежемесячно и базовых масел до 1000 тонн ежемесячно.

Белорусский государственный концерн по нефти и химии (концерн «Белнефтехим») – один из крупнейших промышленных комплексов Республики Беларусь. Концерн создан в апреле 1997 года и объединяет предприятия и организации по добыче, переработке и транспортировке нефти, нефтепродуктообеспечению, химии и нефтехимии, ряд научных, проектно-конструкторских, строительных, ремонтных и пусконаладочных организаций, а также широкую товаропроводящую сеть на зарубежных рынках. Концерн производит более 500 видов нефтехимической и химической продукции.



другие новости компании "Белнефтехим"
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация