новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Проект ОАО "НИИК" для ОАО "ФосАгро-Череповец" одобрен Главгосэкспертизой


дата: 2014-12-27
источник: НИИК,ОАО

Проектная документация, выполненная ОАО «НИИК» для строительства производства аммиака мощностью 2200 тонн в сутки на ОАО «ФосАгро-Череповец», получила положительное заключение Главгосэкспертизы.
ОАО «НИИК» является участником реализации проекта по строительству нового энергоэффективного производства аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год (или 2200 тонн в сутки) на площадке ОАО «ФосАгро-Череповец» в Вологодской области. Подрядчиком является международный консорциум Sojitz Corporation во главе с японской корпорацией Mitsubishi Heavy Industries Ltd (MHI), лицензиаром - инжиниринговая компания Haldor Topsoe (Дания).
В сферу деятельности ОАО «НИИК» вошла адаптация к российским нормам и правилам базового проекта MHI, проектная и рабочая документации. Сегодня, спустя год, сотрудниками ОАО «НИИК» разработана проектная документация, которая была передана на рассмотрение Главгосэкспертизы.
В декабре получены положительное заключение Главгосэкспертизы, разрешение на строительство производства аммиака и в настоящее время ведется выполнение рабочей документации.



другие новости компании НИИК,ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация