новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Санджив Ганди войдёт в состав Совета директоров BASF


дата: 2014-10-31
источник: BASF

В соответствии с решением Наблюдательного совета BASF SE с 1 декабря 2014 года в состав Совета директоров концерна BASF войдет 47-летний Санджив Ганди, который с 2010 года возглавлял подразделение промежуточных продуктов (BASF Intermediates).

После двенадцати лет успешной деятельности в составе Совета директоров 59-летний Андреас Краймейер оставит свой пост в связи с истечением контракта. Это произойдёт после общего собрания акционеров, которое запланировано на 30 апреля 2015 года. Он являлся членом Совета директоров BASF с 2003 года, а с 2012 года занимал должность исполнительного директора по исследованиям. После общего собрания акционеров эти обязанности будут возложены на 53-летнего Мартина Брудермюллера, заместителя председателя Совета директоров концерна BASF.

С учётом этих кадровых изменений было принято решение о пересмотре сфер ответственности членов Совета директоров BASF с 1 мая 2015 года. Они будут перераспределены следующим образом:

Курт Бок (56 лет) – Председатель, Департамент I .

Юридические вопросы, налоги и страхование, стратегическое планирование и управление, коммуникации и взаимодействие с государственными структурами, глобальные кадровые вопросы, отношения с инвесторами, обеспечение соблюдения правовых норм.

Маргрет Зуккале (58 лет) – Директор по производственным отношениям, Департамент II .

Работа с персоналом, инженерия, техническое обслуживание, защита окружающей среды, охрана труда и безопасность, руководство европейскими предприятиями и промышленными комплексами (Verbund).

Ханс-Ульрих Энгель (55 лет) – Главный финансовый директор, Департамент III .

Нефть и газ, финансы, материально-техническое обеспечение, информационные услуги, логистика, внутрикорпоративный надзор и аудит.

Михаэль Хайнц (50 лет), Департамент IV .

Производство дисперсий, красителей, химикатов для потребительской и фармацевтической продукции, пищевых добавок, деятельность в Южной Америке, исследования в области усовершенствованных материалов и систем.

Харальд Швагер (54 года), Департамент V .

Средства защиты растений, строительная химия, деятельность в Европе, исследования в области биологических наук.

Мартин Брудермюллер (53 года), зам. Председателя, исполнительный директор по исследованиям, Департамент VI .

Промежуточные продукты, мономеры, нефтехимикаты, химические процессы и технологии, совершенствование производства, новые направления деятельности BASF .

Уэйн Т. Смит (54 года), Департамент VII (Северная Америка).

Катализаторы, покрытия, специальные материалы, рынки и развитие бизнеса в Северной Америке, деятельность региональных подразделений в Северной Америке.

Санджив Ганди (47 лет), Департамент VIII (Азия).

Подразделения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, деятельность на территории «Большого Китая», в Южной и Восточной Азии, в странах АСЕАН, а также в Австралии и Новой Зеландии.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация