новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ЗИРАКС приобрел австрийскую компанию SOLITH ANLAGENBAU UND SERVICE GMBH


дата: 2008-01-21
источник: "Никохим", ООО

Zirax Plc (далее «Зиракс» или «Компания»), производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием, объявляет о приобретении 100% долей австрийской компании Solith Anlagenbau und Service GmbH (далее «Solith»).

Компания Solith, расположенная в Австрии, специализируется на производстве и дистрибуции эффективных противогололедных реагентов и технологий, включая используемые для зимнего содержания в Австрии противогололедные реагенты на основе хлористого кальция. Помимо существующего портфеля продуктов компания Solith достигла значительного прогресса и в разработке новых продуктов, потенциал которых высоко оценивается Зираксом, рассматривающим приобретение Solith в качестве базы для дальнейшего развития бизнеса Компании в сегменте противогололедных технологий в Центральной и Западной Европе.

Новое приобретение в Австрии позволит Зиракс в кратчайший срок создать надежную платформу для ускоренного развития на рынке противогололедных технологий Центральной и Западной Европы. Бизнес Solith оценивается Компанией как новая точка роста в одном из ключевых бизнес сегментов на рынке, предъявляющем все большие требования к мобильности, безопасности и экологии.

Максимальная сумма сделки может составить 3,7 млн. евро. 200 тыс. евро оплачивается по заключению сделки, баланс в сумме до 3,5 млн. евро будет оплачиваться в соответствии с соглашением по разделу прибыли в течение последующих шести лет. Сделка по приобретению полностью финансируется собственными средствами Зиракс, частью соглашения являются также инвестиции в основные средства Solith в сумме 290 тыс. евро и переуступка долгосрочной банковской задолженности Solith в сумме 1 млн. евро.

Зиракс продолжает рассматривать возможности для новых приобретений в ключевых бизнес сегментах Компании.

Комментируя приобретение австрийской компании Solith, исполнительный директор Зиракс, Валерий Андосов отметил: «Мы высоко оцениваем состоявшееся приобретение австрийской компании Solith. Этот шаг полностью отвечает стратегии долгосрочного развития бизнеса Компании, обеспечивает платформу для дальнейшего роста бизнеса на рынках Центральной и Западной Европы, а также открывает возможности по развитию новых продуктов и технологий. В дополнение к расширению производства Компании в Волгограде и открывшемуся новому заводу в Италии, приобретение Solith послужит еще одним источником устойчивого роста бизнеса Зиракс».

Комментируя приобретение бизнеса Зираксом, управляющий директор Solith, Маттиус Дарст, подчеркнул: «Мы весьма позитивно оцениваем состоявшуюся сделку по продаже бизнеса Зираксу - Компании с большим опытом и безупречной репутацией на рынке противогололедных технологий. Мы уверены, что это позволит активнее развивать имеющийся бизнес и предоставит нам новые возможности для роста на расширяющемся Европейском рынке».

О Компании Зиракс:

Компания Зиракс - это производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, а также предприятия, специализирующиеся на зимней уборке и эксплуатации дорог и территорий с твердым покрытием. Зиракс – это публичная компания, акции которой размещены на Лондонской фондовой бирже в секции AIM (тиккер ZRX). Головной офис Компании находится в Лондоне, производственные мощности Зиракс расположены в Западной Европе и России. Дополнительная информация доступна на сайте Зиракс по адресу www.zirax.ru

Для получения дополнительной информации:

Zirax Валерий Андосов +7 495 730 95 59
Hanson Westhouse Тим Мекалф +44 20 7601 6100
Metropol Александр Селегенев +44 20 7439 6880
Cardew Group Тим Робертсон +44 20 7930 0777



другие новости компании "Никохим", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация