новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // журналы // аналитическая химия

страница: [1] [2] [3] [4]

Журнал аналитической химии
Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии. Кроме того, имеются рубрики, посвященные новым аналитическим приборам, преподаванию и истории аналитической химии, отдельным институтам и лабораториям, работе Научного совета РАН по аналитической химии, хронике, новым книгам. Периодически в журнале печатаются статьи-консультации. Каждый выпуск начинается "Страницей главного редактора". В основной, научной, части "Журнала аналитической химии" читатель может найти интересные статьи о новейших методах анализа, об отборе проб, метрологии анализа, анализе важнейших объектов, среди которых особое место занимают объекты окружающей среды. Почти в каждом выпуске публикуются обзорные статьи по быстро развивающимся направлениям.
переходов по ссылке: 3442

Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам. Издается с 1965 года. На сайте: содержание номеров с 1997 года, авторский указатель, правила, редколлегия.
переходов по ссылке: 1641

Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов.
переходов по ссылке: 1822

Контрольно-измерительные приборы и системы
Обсуждаются различные аспекты состояния дел в области создания и эксплуатации измерительной техники, испытаний и поверки средств измерений. На страницах журнала широко представлена информация о конкретных современных измерительных приборах - характеристики, мнения разработчиков и потребителей, рекомендации специалистов метрологических организаций.
переходов по ссылке: 1528


Масс-спектрометрия
Журнал «Масс-спектрометрия» предназначен для быстрой публикации оригинальных научных статей, обзоров, учебных и некоторых справочных материалов по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии. Основной его целью является оперативное информирование научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, соискателей и студентов, занимающихся фундаментальными и прикладными масс-спектрометрическими исследованиями, а также специалистов, использующих масс-спектрометрические методы на практике для решения экологических и аналитических задач в различных областях науки и техники, о новейших разработках в этих областях.
переходов по ссылке: 285

Современная лабораторная практика
Журнал ориентирован на сотрудников лабораторий любой направленности (аналитических, испытательных, калибровочных). Издание призвано информировать лабораторную общественность о последних изменениях в нормативных документах, практике внедрения их в деятельность лабораторий, о новейших разработках и методиках, новинках лабораторного оборудования и материалов. На страницах журнала обсуждаются вопросы внедрения системы менеджмента качества, организационных и методических проблем, связанных с аккредитацией и подтверждением соответствия, автоматизации и внедрения новых технологий в практику лабораторий различного уровня. Издание имеет, прежде всего, практический уклон, и предназначено для сотрудников лабораторий, метрологов, сотрудников ОТК и испытательных центров любого ранга.
переходов по ссылке: 414

Сорбционные и хроматографические процессы
Журнал публикует работы по следующим разделам: молекулярное, пространственное, кластерное строение природных и синтетических сорбентов, носителей, ионообменных носителей, ионообменных гранульных и мембранных материалов; синтез, модифицирование, изменение свойств сорбентов в процессе их эксплуатации; приборы и новые методы исследований хроматографических, ионообменных ми мембранных материалов; термодинамика, кинетика и динамика сорбционных, ионообменных, мембранных процессов; кинетика и механизм формирования ионообменных пленок, поверхностей, гетероструктур; электрохимические процессы в природных и синтетических мембранах; безреагентные и ресурсосберегающие способы регенерации ионообменных материалов; моделирование сорбционных, ионообменных и мембранных процессов; применение ионообменных, сорбционных и мембранных технологий в промышленности, в охране окружающей среды, в медицине, фармакопее, криминалистике, селективном детектировании; хроматография природных явлений и процессов.
переходов по ссылке: 244

страница: [1] [2] [3] [4]

Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация