новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // центры и институты // зарубежные

страница: [1] [2] [3]

Институт молекулярной биологии и генетики НАН Украины
Институт молекулярной биологии и генетики Национальной Академии Наук Украины объединяет для сотрудничества ученых разных областей науки: молекулярной биологии, биохимии, биофизики, микробиологии, биотехнологии, химии и генетики. В его составе 429 сотрудников, среди которых научных - 210 (докторов наук - 26, кандидатов наук - 121, большинство из них имеют аттестаты профессоров и старших научных сотрудников). В институте работают 7 членов-корреспондентов НАН Украины, 2 академика НАН и академик АМН Украины.
переходов по ссылке: 358

Институт наноматериалов, прогрессивных технологий и инноваций
Институт наноматериалов, прогрессивных технологий и инноваций Технического университета в Либереце (Чешская Республика).
переходов по ссылке: 219

Институт нанотехнологии
Институт нанотехнологии (The Institute of Nanotechnology) был основан в январе 1997 года. Институт является зарегистрированным благотворительным учреждением, чья активность сосредоточена на образовании и исследованиях в области нанотехнологий. Институт нанотехнологий работает в тесном контакте с правительством, университетами, компаниями и исследователями на ниве изучения всех аспектов нанотехнологии. Институт также является организатором целого ряда международных научных форумов, конференций и образовательных курсов в области нанотехнологии.
переходов по ссылке: 205

Институт неорганической химии САН
Институт неорганической химии Словацкой Академии Наук (Ústav anorganickej chémie SAV) занимается исследованиями неорганических и бионеорганических систем, направленными на разработку новых материалов и технологий. Наряду с научной деятельностью институт реализует ряд образовательных программ совместно с Министерством образования Словацкой Республики. Институт также развивает научное сотрудничество со словацкими и международными университетами, коммерческими и некоммерческими организациями.
переходов по ссылке: 220


Институт общей и неорганической химии БАН
Институт общей и неорганической химии является одним из основных и старейших химических институтов Болгарской Академии Наук. Деятельность ИОНХ включает в себя фундаментальные и прикладные исследования, консультационную деятельность, экспертные исследования, а также обучение по специальности «неорганическая и аналитическая химия» и «неорганическое материаловедение».
переходов по ссылке: 260

Институт общей и неорганической химии им. В.И. Вернадского НАН Украины
Институт общей и неорганической химии им. В.И. Вернадского Национальной Академии Наук Украины - старейшая в Украине академическая химическая организация, один из крупнейших центров химической науки. По ряду актуальных фундаментальных и прикладных проблем современной неорганической, в первую очередь — высокотемпературной физико-неорганической химии и электрохимии, разработанных в Институте, он известен не только в Украине, но и в других странах мира.
переходов по ссылке: 177

Институт органического синтеза и углехимии РК
Институт органического синтеза и углехимии — ведущее в Казахстане научное учреждение в области углехимической науки. Создан в 1983 году на базе Отделения органической химии Химико-металлургического института АН КазССР. Основные научные направления: каталитическая гидрогенизация углей; технология получения гуминовых продуктов многоцелевого назначения; получение угольных природносинтетических полимеров; создание новых материалов с заданными свойствами на основе карбидного ацетилена и продуктов коксохимии.
переходов по ссылке: 118

Институт органической химии (с центром фотохимии) БАН
Основные фундаментальные и прикладные исследования в ИОХЦФ БАН охватывают следующие проблемы: объяснение связи между синтезом, структурой и реакционной способностью органических соединений; выделение, установление структуры и практическое применение природных соединений; определение структуры и функции белков, энзимов и пептидов; изучение термо- и каталитических превращений углеводородов.
переходов по ссылке: 175


Институт органической химии и биохимии АН ЧР
Институт органической химии и биохимии Академии наук Чешской Республики (Ústav organické chemie a biochemie AV ČR) занимается научными исследованиями в области органической химии, биохимии, молекулярной и клеточной биологии, вычислительной химии и биохимии, а также смежных областях науки, таких как медицинская химия, биоорганическая химия, бионеорганическая химия и молекулярная фармакология.
переходов по ссылке: 222

Институт органической химии НАН Украины
Институт органической химии НАН Украины является одним из ведущих научных учреждений Национальной академии наук Украины. Приоритетным направлением современных исследований Института является супрамолекулярная химия. Работы в области супрамолекулярной химии направлены на молекулярный дизайн, синтез и изучение супрамолекулярных взаимодействий макроциклических соединений - краун-эфиров, каликсаренов, тиакаликсаренов и каликсрезорцинаренов. В результате исследований созданы высокоселективные рецепторы молекул и ионов, приближенные по свойствам к естественным ферментам. В настоящее время в Институте и на его Опытном производстве работают 311 сотрудников, среди них 23 доктора наук, 90 кандидатов наук, 102 инженера и специалиста, 45 техников. Учеными Института опубликовано свыше 7000 оригинальных научных работ, 72 монографии, получено более 1500 патентов и авторских свидетельств на изобретения, подготовлено 59 докторов и 391 кандидат наук. Многие разработки Института внедрены в медицину, ветеринарию, народное хозяйство.
переходов по ссылке: 162

Институт полимеров БАН
Институт полимеров Болгарской Академии Наук является ведущим научным центром Болгарии в области полимерной химии. Исследования, проводимые институтом, покрывают большую часть приоритетных областей полимерной науки.
переходов по ссылке: 182

Институт полимеров САН
Институт полимеров Словацкой Академии Наук (Ústav Polymérov SAV) был основан в 1967 году на базе Лаборатории полимеров САН. Научная программа института ориентирована на изучение синтеза и свойств модифицированных полимеров и направлена на получение новых прогрессивных материалов. Особое внимание уделяется исследованиям в области материалов для биотехнологии и биомедицины.
переходов по ссылке: 155


Институт сорбции и проблем эндоэкологии НАН Украины
Институт сорбции и проблем эндоэкологии Национальной Академии Наук Украины – ведущий украинский научный институт, занимающийся разработкой, теоретическими исследованиями и практическим применением сорбентов и сорбционных технологий.
переходов по ссылке: 106

Институт Физико-Органической Химии Национальной Академии Наук Беларуси
Ионитные почвы, аминокислоты и лекарства, мембранная технология (фильтрация), химически активные текстильные материалы (нетканые и ткани), комплексоны, катализаторы, респираторы, защитные костюмы.
переходов по ссылке: 1134

Институт физической химии БАН
Институт физической химии Болгарской Академии Наук.
переходов по ссылке: 242


Институт физической химии им. Л.В.Писаржевского НАН Украины
Институт физической химии им. Л.В.Писаржевского НАН Украины является одним из известных научных центров Украины, который проводит фундаментальные и прикладные исследования в ряде направлений современной физической химии. Институт был создан 6 ноября 1927 года на базе кафедры электронной химии Днепропетровского горного института и стал первым научно-исследовательским институтом химического профиля в Украине. Институт объединяет в своем составе 6 научных отделов, 2 лаборатории и Производственно-технологический комплекс государственных предприятий Института: «Радма», «Катек», «Колоран».
переходов по ссылке: 123

Институт физической химии им. Я. Гейровского АН ЧР
Институт физической химии им. Я. Гейровского Академии наук Чешской Республики (Ústav fyzikální chemie J. Heyrovského AV ČR) является центром фундаментальных исследований в области физической химии, электрохимии и химической физики. Исследовательская работа в институте ведется в тесной кооперации с ведущими научными центрами Европы, США и Японии. Большая часть работ посвящена фундаментальным исследованиям, однако несколько научных групп, в частности группы катализа и электрохимии, также занимаются прикладными аспектами физико-химических процессов.
переходов по ссылке: 186

Институт физической химии РАН
Институт физической химии был основан академиком Илие Мургулеску в 1963 году в результате разделения Химического исследовательского центра Румынской Академии Наук. В настоящее время исследования в институте проводятся в рамках 9 лабораторий: квантовой химии и молекулярных структур; химической термодинамики; химической кинетики; химии поверхности и катализа; электрохимии и коррозии; расплавов солей; оксидов; коллоидной химии; координационной и супрамолекулярной химии.
переходов по ссылке: 216


Институт химии высокомолекулярных соединений НАН Украины
Институт химии высокомолекулярных соединений (ИХВС) Национальной академии наук Украины является ведущим научным центром Украины по разработке и исследованию разных полимеров, композитов и производных материалов. Он был основан в 1958 году. Институт проводит исследование в нескольких ключевых областях полимерной науки - фундаментальных аспектах химии полимеров, химии и хими полимерных композиционных материалов, технологии функциональных полимеров и композитов на их основе, создании теоретической базы модификации полимерных материалов и изучении полимеров медицинского назначения.
переходов по ссылке: 180

Институт химии поверхности им. А.А.Чуйко НАН Украины
Институт химии поверхности им. А.А.Чуйко Национальной Академии Наук Украины.
переходов по ссылке: 151

Институт химических процессов АН ЧР
Институт химических процессов (Ústav chemických procesů AV ČR) является одним из шести институтов, входящих в Секцию химических наук Академии наук Чешской Республики. Институт является центром перспективных исследований в области химической технологии, физической химии, промышленной химии и биотехнологии.
переходов по ссылке: 185


Институт химической технологии БАН
Институт химической технологии является базовой научной организацией Болгарской Академии Наук в области химической технологии и ведущим национальным исследовательским центром в сфере химической технологии и биотехнологии. Институт занимается как фундаментальными, так и прикладными исследованиями в таких областях, как "новые технологии", "энергосбережение", "защита окружающей среды".
переходов по ссылке: 144

Институт электрохимии и энергетических систем БАН
Основанный в 1967 году, как Центральная лаборатория электрохимических источников энергии, Институт электрохимии и энергетических систем успешно сочетает традиции Болгарской электрохимической школы с общей политикой Болгарской Академии Наук, направленной на интеграцию в Европейскую исследовательскую среду.
переходов по ссылке: 179

Исследовательский центр наноповерхностных технологий
Основными задачами центра является комплексное изучение уникальных фотокаталитических свойств нанокристаллических материалов (главным образом, диоксида титана) и исследование их практического применения в области самоочищающихся, антибактериальных покрытий, фотокаталитической очистки воды, воздуха и загрязненной почвы, органического синтеза и преобразования солнечной энергии.
переходов по ссылке: 186

Международный институт питания растений
Международный институт питания растений (IPNI) – некоммерческая научная организация, деятельность которой направлена на развитие устойчивого управления питанием растений в интересах человечества. Институт, созданный в 2007 году на базе Института Фосфора и Калия (PPI), основанного в 30-х годах прошлого столетия, реализует свои программы, нацеленные на обеспечение растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, волокнах и сырье. В частности, программы IPNI направлены на развитие рынка минеральных удобрений в регионах мира с наиболее интенсивно развивающимся сельским хозяйством - Китае, Индии, Юго-Восточной Азии, Латинской Америке, США, Канаде, Ближнем Востоке, Восточной Европе, Австралии и Африке.
переходов по ссылке: 168

страница: [1] [2] [3]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация