новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // факультеты и ВУЗы

зарубежные факультеты кафедры
техникумы    
страница: [1] [2]

Военная академия войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко
Академия является учебно-методическим центром войск радиационной, химической и биологической защиты, готовящим специалистов для Вооруженных Сил, а также силовых министерств и ведомств Российской Федерации. В стенах академии получают квалифицированную подготовку научно-педагогические кадры для высших военно-учебных заведений и научно-исследовательских учреждений.
переходов по ссылке: 1559

Воронежская Государственная Технологическая Академия
Воронежская Государственная Технологическая Академия (ВГТА) является одним из старейших и ведущих вузов России по подготовке высококвалифицированных кадров для пищевой и химической промышленности.
переходов по ссылке: 1452

Высший Химический Колледж РАН
Высший химический колледж Российской академии наук (ВХК РАН) представляет собой первое высшее учебное заведение академии наук, образованное с целью подготовки химиков-исследователей для работы в ведущих академических научных центрах. Задача Колледжа - устранение разрыва между высшим образованием и практикой современных научных исследований. Организован он в 1990 году совместным постановлением Президиума Академии наук и Государственного комитета по образованию.
переходов по ссылке: 3298

Ивановский химико-технологический университет
ИГХТУ готовит специалистов по всем направлениям химической технологии: по производству удобрений, строительных материалов, пищевых продуктов, технологии керамики, огнеупоров и стекла, парфюмерных, фармацевтических препаратов, красителей, химических волокон, по отделке тканей, по переработке пластмасс, а также: по экологии, стандартизации и сертификации, по автоматизации и кибернетике, по информационным системам, по финансовому менеджменту и управлению предприятиями, по культурологии.
переходов по ссылке: 1532


Инженерный химико-технологический институт в составе Казанского государственного технологического университета
В составе Казанского государственного технологического университета более 75 лет функционирует Инженерный химико-технологический факультет, получивший в 2000 году статус института. Факультет создан 01.01.1931 года по распоряжению Наркомата боеприпасов с целью подготовки инженерных и научных кадров для оборонной отрасли промышленности. В настоящее время Инженерный химико-технологический институт (ИХТИ) - самое крупное учебное заведение подобного профиля в России и в странах СНГ. Подготовка специалистов осуществляется в области создания уникальных высокоэнергетических соединений и изделий на их основе, лекарственных препаратов и фитонцидов, полимерных и композиционных материалов, разработки новейших технологий и высокоэффективных аппаратов для решения экологических проблем, охраны окружающей среды.
переходов по ссылке: 1236

Институт материалов современной энергетики и нанотехнологий в составе РХТУ им. Д.И. Менделеева
Институт материалов современной энергетики и нанотехнологий ИМСЭН-ИФХ создан в 2007 году на базе инженерного физико-химического факультета РХТУ им. Д.И. Менделеева. Сегодня в институте готовят специалистов по разработке технологий получения материалов, работающих в экстремальных условиях – от космического холода до почти солнечных температур термоядерного синтеза. К основным областям подготовки специалистов относятся: разделение стабильных изотопов и получение особо чистых веществ; технология редких элементов; применение методов химии высоких энергий для решения самых разнообразных задач; радиоэкология и получение радионуклидов медицинского назначения; нанотехнология и наноматериалы.
переходов по ссылке: 1560

Институт нефти, химии и нанотехнологий в составе Казанского государственного технологического университета
Институт нефти, химии и нанотехнологий в составе Казанского государственного технологического университета.
переходов по ссылке: 1226

Институт полимеров в составе Казанского государственного технологического университета
В состав института входят факультет технологии и переработки каучуков и эластомеров и факультет технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов.
переходов по ссылке: 1001


Институт физико-химии материалов в составе Государственного технологического университета «Московский институт стали и сплавов»
Институт физико-химии материалов представляет собой сплав опыта и инноваций. Студенты ИФХМ получают фундаментальные знания в области разработки новых материалов и процессов.
переходов по ссылке: 1260

Институт химии и инженерной экологии
Институт химии и инженерной экологии в составе Тольяттинского государственного университета – это инновационный полигон в области как образовательных, так и научно-технических и производственных технологий. В институте действует экспериментальная площадка по развитию практико-ориентированного обучения в области химии и инженерной экологии, активно разрабатываются и внедряются новые образовательные технологии. В составе института в настоящее время имеется четыре кафедры: «Химия», «Машины и аппараты химических производств», «Пищевые технологии и товароведение продовольственных товаров», «Механика и инженерная защита окружающей среды».
переходов по ссылке: 1272

Институт химического и нефтяного машиностроения в составе Казанского государственного технологического университета
Институт химического и нефтяного машиностроения КГТУ является учебно-научным структурным подразделением Казанского государственного технологического университета. В состав института входят механический факультет и факультет энергомашиностроения и технологического оборудования.
переходов по ссылке: 957

ИХПЭ ДВГУ
Институт химии и прикладной экологии Дальневосточного Государственного университета.
переходов по ссылке: 2023


Казанский национальный исследовательский технологический университет
Казанский национальный исследовательский технологический университет (ФГБОУ ВПО КНИТУ) является одним из старейших университетов в Казани. Лидер в химической инженерного образования России, КНИТУ является основным центром развития бакалавриата и магистратуры в программах «Химическая инженерия» в России.
переходов по ссылке: 1011

МГУИЭ
Московский Государственный Университет Инженерной Экологии - это ведущий вуз России, осуществляющий подготовку инженерных и научных кадров, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, определяющих техническую политику при создании экологически чистых производств в химической, нефтехимической, микро-биологической и других отраслях промышленности.
переходов по ссылке: 1094

МИТХТ (ФОРУМ)
Общение студентов МИТХТ, вопросы к руководству
переходов по ссылке: 1581


МИТХТ им М.В.Ломоносова
Московская государственная академия тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова
переходов по ссылке: 3570

Московская Государственная академия тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова (МИТХТ)
Официальный сайт МИТХТ
переходов по ссылке: 1984

Московский государственный машиностроительный университет
Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) является одним из крупнейших вузов России, готовящим инженеров и научных работников для предприятий станкостроения, автомобиле- и тракторостроения, химического машиностроения, организаций инженерной экологии, исследовательских центров, фирм, занимающихся проектированием, производством, сервисом, диагностикой, технической эксплуатацией, экономикой и маркетингом автомобилей, тракторов, технических и технологических систем машиностроения.
переходов по ссылке: 805


Научная группа д.х.н. Нестеренко П.Н.
Персональная страница научной группы д.х.н. проф. Нестеренко П.Н. Лаборатория хроматоргафических методов анализа Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова. Информация о группе, полезные ссылки, статьи и книги по хроматографии.
переходов по ссылке: 1852

Национальный исследовательский Томский политехнический университет
Национальный исследовательский Томский политехнический университет – ведущий технический университет современной системы высшего инженерного образования России, перспективный лидер мировой высшей школы.
переходов по ссылке: 738

Нижнекамский химико-технологический институт Казанского государственного технологического университета
Институт начал свое существование в 1963 году, когда был образован филиал Казанского химико-технологического института в Нижнекамске. Его появление было обусловлено бурным развитием в регионе нефтехимической промышленности. В 1995 году филиал был преобразован в Нижнекамский химико-технологический институт Казанского государственного технологического университета.
переходов по ссылке: 1306


Новомосковский Институт РХТУ им. Д.И.Менделеева
6 факультетов дневного отделения НИ РХТУ объединяют 4500 студентов, обучающихся по 17 специальностям. На 33 кафедрах трудятся свыше 367 преподавателей, из них 30 докторов наук, профессоров, и 179 кандидатов наук.
переходов по ссылке: 1154

Российский Химико-Технологический Университет им. Д.И. Менделеева
РХТУ - ведущий ВУЗ в системе химико-технологического образования и подготовки кадров для химической промышленности и науки России. Университет существляет подготовку по направлениям: химическая технология, нефтехимия, биотехнология, энерго- и ресурсосбережение, нанотехнология, защита окружающей среды, экология и природопользование, энергонасыщенные материалы, материалы современной энергетики, технологическая безопасность, экономика и социология.
переходов по ссылке: 3608

Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия
СПХФА - старейшее российское высшее учебное заведение, работающее в области фармацевтического образования.
переходов по ссылке: 1334

Санкт-Петербургский Государственный Технологический институт (Технический университет)
СПбГТИ (ТУ) - признанный в мире научный центр химии, химической технологии, кибернетики и техники, ведущий российский ВУЗ - современный учебный центр высшего профессионального образования. В составе института 10 факультетов: Химической технологии неорганических веществ и материалов; Тонкого органического и микробиологического синтеза; Инженерно-кибернетический; Технологии органического синтеза и полимерных материалов; Наукоемких технологий; Защиты окружающей среды; Экономики и менеджмента; Информатики и управления; Повышения квалификации преподавателей ВУЗов.
переходов по ссылке: 1165

страница: [1] [2]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация